KHR: по облакам за мечтой!

Объявление

Приветствуем тебя, гость! Не стесняйся, присоединяйся к нам! Вливайся в наш дружный коллектив *^*

Ссылки:








 (1000x703, 992Kb)





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: по облакам за мечтой! » Принятые анкеты » Красноволосая ошибка природы.


Красноволосая ошибка природы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, Фамилия:
Энма, Казато.
2. Возраст| Ориентация:
24(примерно).
3. Внешность:
Начитавшись однажды в Интернете фанфиков с каким-то странным предупреждением в шапке «слэш/яой», Энма окончательно и бесповоротно убедился в том, что он типичный и абсолютно неисправимый уке, и исправить это нельзя ни цепями, ни латексом, ни даже бородкой, которая, кстати, у него не растет. Впрочем, ему не так уж и сильно нужно это исправлять – он искренне надеется, что «яоиться» ему никогда ни с кем не придется.
Невысокий жилистый парень, которого от этой жилистости не спасают ни огромные порции еды, которые в обычного человека если бы и влезли, то раздули бы его в несколько раз, ни регулярные походы в спортзал. Да, он действительно пытался когда-то заниматься спортом, но вскоре понял, что природную костлявость побороть не удастся. Бывают люди, у которых мышцы качаются крайне медленно, а бывают те, у кого они и вовсе словно не существуют. Козато явно относится к последнему типу.
Единственная относительно сильная часть тела – это ноги, натренированные постоянными пробежками. Бегает он, кстати, не только от злобных преследователей, почему-то горящих желанием избить его до полусмерти, но и в школу по утрам – проснуться вовремя для него просто невозможно.
Помимо невероятно тощей тушки он обладает также и явно испорченной осанкой, выработавшейся благодаря его чертовой неуверенности – он постоянно сутулится, прячет руки в карманы и застенчиво шаркает ногами, словно тонко намекая, что «неплохо было бы вам отстать от меня и пойти к черту».
Кирпично-красные волосы резко контрастируют с бледной кожей, вызывая странные и совершенно нездоровые ассоциации с «алой кровью на белом снегу», которую так любят упоминать в дешевых книжонках. Цвет глаз у него, вообще, самый что ни на есть обыкновенный – карий, но, будучи недовольным этой самой обыкновенностью, Энма включает в себе режим «грешника», как он его насмешливо называет, и каждое утро долго и мучительно вставляет в свои несчастные глаза красные линзы со странным узором, порядком напоминающим прицел, на месте зрачка.
Лицо, руки и коленки практически постоянно буквально скрываются под слоем пластырей и бинтов, щедро изукрашенных зеленкой ссадин и прочих нехороших вещей. Думаю, что после столь подробного описания характера в целом и неудачливости в частности, которое давалось чуть ранее, не стоит повторно объяснять, чем вызвано их наличие в таком большом количестве?
Обычно носит стандартную форму Шимон: черные брюки и куртку с белыми вставками. Под курткой, которую он снимает крайне редко и исключительно по причине невыносимой жары, скрывается желтая толстовка с сиротливо приютившейся на груди буквой «E». За спиной практически всегда можно увидеть портфель, терпеливо потрясывающийся от частых пробежек парня и забавно гремящий при этих самых пробежках. Как несложно догадаться, гремит он из-за того, что доверху наполнен жестяными банками с кошачьим кормом.
Дома он, конечно, переодевается… иногда. Зайдя к нему в гости без спроса, можно – получить в нос, на самом деле, но это сейчас не так уж и важно, - увидеть его в обыкновенных джинсах и футболке/рубашке.
4. Биография:
На самом деле, жизнь Энмы вполне можно назвать среднестатической – до какого-то момента. Первые лет шесть своей жизни он провел в кругу семьи, окруженный любовью со всех сторон и даже не думающий о чем-то плохом. Чрезвычайно общительным он не был никогда по причине своей скромности – он просто-напросто боялся подходить к заинтересовавшему его человеку и уж тем более заводить знакомство. Хотя, конечно, друзья у него все же были – в детском саду их небольшая компания, состоящая примерно из пяти-семи человек, частенько носилась по улицам, забегала в здания, крушила все подряд и постоянно наживала неприятности на все их «пять-семь» любопытных пятых точек.
Лучшим другом его всегда была младшая сестра – прелестная девочка по имени Мами, лучащаяся счастьем при любых обстоятельствах и никогда не падающая духом. Да что уж там – она была не просто другом. Она была его солнцем, как бы пафосно это ни звучало.
В тот день, когда он потерял семью… он потерял всё. Без каких либо преувеличений. У него не осталось ни малейшего смысла жить, не было никаких желаний, вообще ничего. Даже умереть не хотелось. Голова была словно вакуум – пустая, будто бы мертвая. Он до сих пор не представляет, каким образом вообще умудрился выжить – он ведь совершенно не ел, лишь изредка пил воду, целыми днями сидел в своей комнате, заперевшись там от всего мира, и не желал слушать никаких утешений. Какие к черту утешения, когда твоя семья погибла, и ты остался совсем один? Как вообще можно быть настолько глупым, чтобы пытаться в такой ситуации говорить что-то ободряющее? Нет ни одного человека, которого могут утешить слова, звучащие настолько фальшиво, что в них не верит даже тот, кто их произносит. Если ты успокоился после пары сказанных тебе фраз в духе «все будет хорошо», - ты лицемер. Гребаный лицемер, и ничто тебя от этого не спасет. Если тебе стало лучше от лживого «они ушли счастливыми», - тебе на них глубоко наплевать. Если ты чувствуешь себя счастливее, когда тебе говорят, что «они живут в наших сердцах», - ты вообще ничего не испытываешь в данный момент, а лишь создаешь иллюзию боли и скорби. Мерзко. Как это мерзко – разыгрывать трагикомедию только лишь ради того, чтобы тебе посочувствовали, обратили на тебя внимание, погладили по головке…
Он был не таким. Он ни с кем не говорил, никого не слушал, даже не пускал никого к себе в комнату. Ему становилось противно от одной лишь мысли о том, что такие лживые лицемеры, которые его окружают, смеют что-то говорить о его семье. Они не были достойны этого, не были достойны даже думать о чем-то столь светлом, искреннем и надежном. Всеми своими глупыми неестественными фразами, направленными на его успокоение, они лишь делали хуже – он все сильнее и сильнее замыкался в себе.
В какой-то момент он начал ненавидеть людей – настолько яростно, что сдерживать себя и свои чувства становилось практически невозможно. Он хотел… не убивать, нет. Убивать – это слишком гуманно. Напротив, он хотел сделать так, чтобы они жили. Жили как можно дольше в этом грязном мире, которым правят бесполезные, мерзкие человеческие желания. Он горел желанием сделать им больно – так же больно, как было ему.
А потом все прошло. Резко, без каких-то плавных переходов – просто прошло. Он, конечно, не стал прежним – это было бы просто невозможно, - однако дикая ненависть ко всему окружающему пропала. Возможно, он осознал, что ничьей вины в произошедшем нет. Возможно, понял, что мстить стоит исключительно тому человеку, который убил его семью, а вовсе не всем подряд. А, может, он просто настолько сильно устал от подобных чувств, что захотел от них убежать.
В любом случае, о тех днях он вспоминает часто – и отнюдь не для того, чтобы поплакать в подушку. Нет, он осмысливает все свои действия, поступки, чтобы вновь не замкнуться в себе и не возненавидеть все – на этот раз окончательно.
***
Птички поют, солнышко блестит, травка зеленеет… Все настолько мило, приятно и хорошо, что даже мерзко становится. Вонгола в полном составе вернулась из будущего, радуясь своей несомненной победе и вообще чувствуя себя какой-то Суперсемейкой, и, казалось бы, зажила нормальной жизнью… ан нет, не судьба. Очнитесь, дети – вы в мафии!..
Именно в такой, без сомнения, счастливый денек, в среднюю Намимори переводятся семь новых студентов. Причина перевода проста и совершенно не брутальна, даже помечтать не о чем - их город пострадал при недавно случившемся землетрясении, и теперь, опасаясь за свои хрупкие жизни, ребята были вынуждены перебраться в наиболее сейсмоустойчивый район… Даа, конечно. Поначалу никто и не знает, что истинная цель новых студентов – полное уничтожение Вонголы. Причин, казалось бы, навалом – долгожданное осуществление жестокой мести за содеянное когда-то давно Джотто Примо, суровая кара за потерю статуса одной из сильнейших семей мафиозного мира, мучительные годы гонений отовсюду и истребление наследников… Постепенно весь этот карточный домик ненависти рушится, раскрывая суть истории, но об этом позже.
Официальная версия, созданная лишь для того, чтобы обмануть членов Вонголы, успешно справляется со своей задачей: Энма как-то странно быстро сблизился с Тсуной, обнаружил их невероятную схожесть – как в характерах, так и в судьбах, - даже сумел искренне улыбаться, находясь рядом с ним – а ведь это воистину редкий феномен. Козато начал сомневаться в правильности своих намерений по поводу Вонголы. Слишком добр и дружелюбен был Савада, слишком радостны и оптимистичны его друзья. Дабы проверить его на честность, босс Шимон написал письмо, где попросил о незамедлительной помощи, но Фортуна вновь повернулась к нему..
5. Семья:
Шимон.
6. Слабые стороны:
Замкнут в себе. Неудачник.
7. Сильные стороны:
Имеет неплохой боевой потенциал.
8. Способности:
Сила Гравитации.
Работает это так, зрачки Энмы с линзами, как бы ставят прицел на определенное место и там увеличивается сила притяжения, притягивающая к себе все что угодно, но то, что нужно Казато. Будь то враги, или же просто какие-нибудь вещи. В основном парень сам распоряжается кого тянуть в ту точку притяжения, а кого нет.
Также, если сила пламени очень большая, образуются планеты, не такие большие как настоящие, но они также имеют силу притяжения.
К тому же, всем известен тот факт, что, если сила притяжения планеты становится очень большой, то планета взрывается и на ее месте образуется черная дыра, засасывающая непосредственно все, хочет того Энма, или нет.
9. Характер:
Идиот.
Впрочем, правилами предписано начинать с начала, так что, пожалуй, стоит рассказать о менее важных чертах, а потом уже переходить к самому главному.
«Никчемный Энма такой никчемный~» - именно этой фразой можно целиком и полностью описать всего парня, и никакие подробности не скажут вам о нем больше. В своей неудачливости парень даже Тсуну, известного на весь город своей бесполезностью, оставил далеко позади, заняв пальму первенства и не желая слезать с нее ни при каких обстоятельствах. Точнее, нет - слезать он очень даже хотел, но как-то возможности не представлялось. То он гулять пойдет и ногу подвернет, то помчится за «мягким котиком», чтобы его погладить, то вытворит что-нибудь еще в таком духе... И как в таких условиях можно уступить первое место в номинации «Король неудачников» какому-то маленькому мальчику, пару раз за несколько лет спасшему мир и, в принципе, после знакомства с киллером ставшему не так уж и часто влипать в неприятности?
Вообще, дело даже не в любопытстве Козато, которое частенько заманивает его в печальные ситуации и жестоко избивает. Суровая тетушка Фортуна не слишком ласкова к Энме - какой бы простой ни казалась ситуация поначалу, она обязательно превратится во что-нибудь страшное и ужасное... со временем. Удача старательно поворачивается к несчатному парню спиной, маняще виляет бедрами и гордо уходит прочь, к более везучим людям.
Как уже упоминалось ранее, Энма - грандиозный идиот. Не в плане разума или чего-то такого. Нет, учится он, в общем-то, вполне прилично или, по крайней мере, удовлетворительно. Идиот он потому, что, несмотря на всю свою некоммуникабельность и меланхоличность, он лелеет мечту о множестве друзей, банальном детском счастье и постоянном общении с окружающими людьми. Казалось бы, чего сложного? Вам, наверное, может показаться странным то, что он надеется на такие обыденные вещи, которыми обладает каждый человек... вроде бы. Ан нет - вовсе не каждый.
Он вообще с трудом открывается людям. Обусловить это можно, наверное, тяжелым детством и потерей семьи, а, может, всё дело во врожденной необщительности и излишней скромности. Легко раним, склонен к постоянному самокопанию. Безо всяких там проблем может целый день просидеть на диване, уставившись в стену, считая трещины в паркетном полу и размышляя о прошлом. Он настолько любит вспоминать события "той ночи", что люди, не знающие его, вполне могут подумать, что он неисправимый мазохист и получает какое-то извращенное удовольствие от боли, причиняемой ему воспоминаниями. Те же, кто знает его лучше, понимают - он винит во всем произошедшем себя, хоть на самом-то деле и не имеет к тем событиям абсолютно никакого отношения.
Кстати, именно в ночь гибели его семьи мальчик получил психологическую травму, что повлекло за собой полной погружение в свой собственный мир и, следовательно, отстранение от мира настоящего. Проявляется эта самая травма крайне часто, но, к счастью, почти незаметно для окружающих. Собственно, большинству людей известна она как «шизофрения» - и, пожалуй, Энма является обладателем далеко не первой ее стадии. Практически каждую минуту он спокойно болтает со своим внутренним Голосом, просит у него советов и вообще всячески пытается скрасить одиночество общением хоть с кем-то. Со стороны практически невозможно заметить те моменты, когда он занят беседой со своим вторым «я» - можно лишь увидеть чуть затуманенные глаза, да и реакция будет весьма и весьма заторможенной. В таком состоянии Энма вполне может на вопрос «Как дела?» ответить что-нибудь в духе «Еще не родила, и пока не собираюсь», и долго еще потом не понимать, что не так.
Внутренний Голос, - Козато, кстати, обычно именно так его и называет, - является полной противоположностью своего обладателя. Очень болтливый, но при этом не слишком коммуникабельный, он, пользуясь изредка случаем и захватывая контроль над телом парня, редко находит общий язык с окружающими людьми, ибо постоянно говорит что-то странное, глупое и… смешное. А после того, как человек, с которым он пытался поговорить, начнет странно улыбаться и спешить по каким-то неведомым делам, Голос досадливо фыркает, отдает тело его законному хозяину и долго еще ноет, что «люди слишком несовершенны, они меня не понимают».
Шиза не всегда управляет тушкой Энмы от скуки – в стрессовых ситуациях, когда парню угрожает едва ли не смертельная опасность, она всегда буквально «выпихивает» разум Козато за рамки тела, заполняет его собой, как бы странно это ни звучало, и… спасает, собственно. Иногда дело обходится малыми жертвами вроде смертельного ужаса на лицах несчастных прохожих, а иногда… впрочем, не будем о грустном.
Как уже говорилось ранее, Энма действительно редко открывается людям полностью, но при этом, встретив интересного ему человека, который не отворачивается от него в первые же минуты, он старается общаться с ним максимально жизнерадостно, и часто перебарщивает. К примеру, при разговоре со своими друзьями, коими пока, к сожалению, являются только члены его Семьи, он становится чертовски болтливым, и заткнуть его ничуть не проще, чем выгнать всех тараканов и мышей из подвала пекарни.
Ради тех, кого он все же счел своими друзьями, он готов пожертвовать чем угодно, не задумываясь ни на мгновение. Он вообще не слишком дорожит своей жизнью, так что отдать ее во имя дружбы и мира во всем мире – истинное удовольствие для него.
Некоторыми чертами характера он порядком напоминает Саваду Тсунаеши - Энма добр, бережно хранит всех своих близких знакомых в целом и свою Семью в частности. Он также пытался сбежать от титула босса, но, - увы и ах! – неудачно. Угадайте, почему? Верно, дело всё в той же проклятой неудачливости и неуклюжести. Попытайся он сбежать хотя бы в другой город, обязательно за первым же поворотом столкнулся бы с маньяками. Или ногу сломал бы. Или попал бы под поезд. Мало ли можно придумать кар для несчастливца, рискнувшего попытаться избавиться от тяжкого груза ответственности, возложенного на его плечи против его желания?
Как говорит сам Энма, «животные добрее людей». Ну, оно и понятно – вполне логично то, что он испытывает куда большую приязнь к милым пушистым (или не очень пушистым) комочкам, чем к тем, от кого он ежедневно терпит насмешки и издевательства. Более всего он любит кошек, частенько их подкармливает и наглаживает до такой степени, что у него волосы встают дыбом, когда он после этого подносит руки к голове.
Искренне считает себя невероятным, причем далеко не в самом лучшем смысле. Самооценка его вообще значительно ниже среднего, что порядком сказывается как на его редком общении с окружающими, так и на поступках.
О, да. Самое главное. Парень является ярым фанатом еды, возводит ее в сан богини и тихо поклоняется по ночам. И громко тоже поклоняется - это уже зависит от характера ситуации и шанса того, что его услышат соседи. Позориться все-таки не хочется.
В нем каким-то странным образом гармонично сочетаются самые, казалось бы, противоречивые черты. Он холоден со всеми окружающими, которых не считает интересными личностями, но при этом оптимистичен и жизнерадостен при общении с друзьями; упрям до такой степени, что его впору называть твердолобым, но в то же время податлив; необщителен и подозрительно назойлив – многие люди, которых он страстно возжелал заполучить если не в друзей, то хотя бы в хороших знакомых, буквально сходят с ума от его постоянной болтовни и чрезмерной активности; он застенчив, как юная девушка, и бестактен, как типичный алкоголик. Он весь – невероятный коктейль из апатичной бездеятельности и напористой целеустремленности, богатства внутреннего мира и бесцветности его внешних проявлений.
Приятно познакомиться. Устраивайтесь поудобнее, - вам еще долго придется его терпеть. 
10. Что любит и не любит:
Любит животных. Не любит(ну не совсем "не любит") незнакомых ему людей.
11. Связь с Вами:
Skype - ast_rulezz
12. Как часто будете приходить?:
Почти каждый день по два-три часа.
13. Какой хотите статус?:
Ну вот, снова споткнулся.. (с)

Отредактировано Казато Энма (2012-07-26 17:37:43)

0

2

Принят  :flag:

0


Вы здесь » KHR: по облакам за мечтой! » Принятые анкеты » Красноволосая ошибка природы.