KHR: по облакам за мечтой!

Объявление

Приветствуем тебя, гость! Не стесняйся, присоединяйся к нам! Вливайся в наш дружный коллектив *^*

Ссылки:








 (1000x703, 992Kb)





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: по облакам за мечтой! » Италия » Особняк Варии


Особняк Варии

Сообщений 601 страница 700 из 761

601

Мармон не отвлекалась от работы, но Фантазма, что сидела у нее на голове, внимательно осматривалась. И взгляд Босса не укрылся от Призрачного иллюзиониста.
- Что-то не так, Босс? - спросила она, не отрываясь от бумаг. Босс не интересуется личной жизнью своих подчиненных, а они, в свою очередь, не трогают Босса. Идеальная система.
Однако, если есть какие-то вопросы, лучше решить их сразу, нежели тянуть, а потом застать врасплох или не вовремя.
Тем временем щупальце отправило на стол Занзаса разобранные бумаги и стащило новую пачку. Вайпер не любила вставать лишний раз.
-А здесь становится спокойнее, - не без удовольствия подметила она. Как и любой иллюзионист, девушка очень не любила громкие звуки.

0

602

Брюнет обратил внимание на иллюзиониста.
- Нет, ничего срочного или же интересного. Не отвлекайся от работы.
Занзас знал, что подобная информация никак не поможет ему в будущем, а лишние данные ему ни к чему. Мужчина встал и подошёл к своему бару. Он на мгновение замер, обнаружив, что оставил на барной стойке несколько стопок с бумагами.
"И когда успел?"
Брюнет взял их, а также бутылку виски и вернулся обратно за свой стол. Теперь работы прибавилось, но и её не хватить, чтобы занять себя на долгое время. Босс Варии не любил бесполезно тратить время, так что решил работать немного медленнее, ведь иначе потом просто придётся сидеть в ожидании, наедине с самим собой.

0

603

- Хорошо, - скучающе протянула девушка, все так же не поднимая взгляда. Босс решил отвлечься на выпивку? Вечно опущенные уголки губ иллюзионистки слегка приподнялись. В кабинете было немного душно для фигуры в плаще. Однако, она молчала, не показывая слабости своего тела.
Решив, пока что дать Боссу разобраться с бумагами, дабы самой не остаться без дела, Вайпер откинулась на спинку кресла, провалившись глубже в обивку, и достала из плаща пачку свежезаработанных купюр. Тонкие белые пальцы, с завидной ловкостью, бесшумно перебирали деньги, перемотанные резинкой. Губы беззвучно отсчитывали заработок.

0

604

После того, как мясо сделалось, Элиан выложила картошку, приправила её маслом, после чего положила к картошке в тарелку и мясо. Закинув посуду в посудомойку, капитан быстро поела, добавила к грязной мывшейся посуде ещё тарелку с вилкой и пошла в расположение к своим, чтоб не расслаблялись.

0

605

Брюнет поставил бутылку на стол и вновь сел в кресло, оглядывая комнату, будто разыскивая что-то. Ну конечно, свой стакан Занзас оставил именно у камина. Мужчина вдохнул и встал из-за стола, после чего медленно пошёл в сторону камина. Босс Варии даже не взглянул на него, он просто молча забрал стакан и вернулся на своё место. Вновь началась бумажная рутинная работа, но даже это прекрасно отвлекало от собственных мыслей. Брюнет обычно всегда с головой окунался в работу. Мужчина наполнил стакан виски и выпил немного, после чего включил компьютер и проверил, не было ли каких-нибудь писем от Вонголы или же его не вернувшихся хранителей. Совсем ничего.

0

606

Девушке было совершенно всё равно, что будут о ней думать подчинённые, когда увидят в таком наряде, ведь она себе никогда не позволяла так разгуливать в особняке. Что поделать: либо ты ходишь во всём коротком и сохраняешь  нормальную температуру тела, либо босс получает сваренного в собственном соку подчинённого. Нда, невесёлая перспектива.

0

607

Вайпер вновь занималась бумагами, быстро и умело раскладывая их по стопкам и передвигая со своего стола на стол Занзаса, а другие - по противоположной траектории.
Солнце медленно поднималось, грея все сильнее. Даже слабая иллюзия бриза не помогала. А сильную она бы не рискнула создать при Занзасе - кто знает, как он отреагирует?
- Босс, - подала голос иллюзионистка, не понимая глаз от бумаг, - можно мне приоткрыть окно?

0

608

Брюнет поднял свой взгляд на Мармона, после чего вновь перевёл его на компьютерный монитор.
- Да, можешь открыть его.
Занзас пересмотрел все документы, касающиеся недавних миссий, после чего удостоверился, что его хранители живы. Мужчина внезапно заметил архив, что был хорошо запоролен. Даже для него, босса Варии, этот архив был закрыт. Тогда брюнет решил его взломать. Пусть Вонгола и великая организация, но беспечная, да и пароли у них слишком лёгкие. Взломать такую систему знающему мафию человеку не составит труда. Хотя, быть может, был подвох. Мужчина стал перелистывать папки с документами и тут наткнулся на пусть и небольшую информацию. Информацию о втором составе Вонгола, а также о Рикардо Де Секондо.

0

609

Придя в расположение Грозы, Элиан не удивилась разбросанным атрибутам носочных изделий, да и вообще был бардак. А Фелини терпеть не могла бардак. Особенно от подчинённых. В мгновение ока девушка разозлилась. На её шее запульсировала татуировка, но цепи капитан решила не вытаскивать. Зайдя чуть дальше, она конечно пальнулась своим прибытием и рядовые начали носиться. Но Элиан успела надавать все таких тумаков, что никому мало не показалось. Теперь она решила крайние меры. Везде теперь установлены датчики. Непорядок - сразу же вещи сгорят к чертям собачим. Довольная жизнь, капитан решила прогуляться в саду.

0

610

Вайпер встала и подошла к окну. Бессонная ночь давала о себе знать. Она открыла окно и тот час об этом пожалела. Горячий душный воздух ударил в лицо. Он напомнил о маленьком Вонгола Дечимо, что так заботлив был к ней.
"Вы, иллюзионисты, такие глупые," - прозвучал его голос в голове.
Мармон помотала головой и приложила свою холодную руку к лицу. Нет, она не глупая. Но от этих мыслей сердце застучало быстрее.
-Успокойся, Вайпер. Он просто глупый Дечимо!
Оставив окно приоткрытым, девушка вернулась в кресло и начала активно работать, дабы отвлечься от этих мыслей, которые упали на голову тяжелым пыльным одеялом.

0

611

Рикардо появился в парке замка. Он со спокойствием огляделся и посмотрел на замок перед ним,вздохнул. -ЧТО ЗА ХРЕНЬ ТУТ ПРОИСХОДИТ?! ГДЕ Я?! С этими словами,Секондо достал пистолеты и подошёл к двери замка,вышибив при этом дверь.-Это твои проделки грёбанный Спейд?! Шатен был в ярости,так как он не понимал где он.

0

612

Брюнет услышал шум в саду. Только он хотел подойти к окну и посмотреть, кто же так разорался, как услышал:
-Это твои проделки, грёбанный Спейд?!
Но разве кто-то из посторонних знает о том, что Спейд был жив до тех пор, пока юный дечимо не прикончил иллюзиониста в бою. Занзас быстро направился к двери.
- Мармон, сиди здесь и не высовывайся.
Мужчина быстро спустился на первый этаж и... Быть того не может! Перед ним сейчас стоял второй босс Вонголы собственной персоной. Занзас было не поверил, однако выбитая дверь говорила, что вовсе Секондо не иллюзия и даже не призрак. Босс Варии вдохнул и постарался успокоиться. Брюнет достал один из своих пистолетов, после чего взял на мушку Рикардо.
- Чего разорался? Не видишь, здесь люди работают, мусор!

0

613

Рекардо посмотрел на человека вставшего перед ним,удивило то что брюнет был сильно похож на него.-Заткнись! Что это за место?!!!Секондо тоже направил пистолет на стоящеко перед ним мужчину.

0

614

Вайпер сжалась, услышал громкий крик из сада. Кто тут еще орет, кроме Главнокомандующего Скуало? Да и голос незнакомый. Уж Вайпер неплохо знает крикливых в Варии.
Босс сказал оставаться на месте, но Вайпер поступила немного по своему. Она оставила иллюзию на своем месте, а сама, будучи невидимой, тихо спустилась за боссом... и едва не заорала, вовремя зажав рот руками.
-Во имя святой кредитки! - она смотрела на второго Занзаса. Нет, просто они так похожи. - Это же...
Она понимала, но не решалась произнести это имя. Лишь тихо стояла подальше от Босса, скрывая свое присутствие.

0

615

- Это особняк Варии. Кто ты, коль не знаешь о Варии? Никто не смеет заявляться сюда просто так, да ещё и ломать наше имущество. Мусор, ты заплатишь кровью!
Брюнет не собирался пока стрелять, но его поразило, что оппонент тоже использует пистолеты. Хотя, это было ни столь важно. Мужчина вдохнул ещё раз, ведь он знал, что если распылиться, то уже не сможет остановиться и разрушит особняк до основания. Занзас сжал свободную руку в кулак и он засветился ярким пламенем - пламенем ярости.

0

616

-Я Рикардо де Сикондо,босс Вонголы! Кто ещё чем поплатиться,щенок! Секондо удивило то что оппонент использует тоже самое пламя что и он.-Да что тут вообще происходит?! ****!  Рикардо активировал и своё пламя. Брюнета бесила вся эта ситуация и было большое желание разнести всё к чертям.

0

617

Элиан посмотрела на это всё со стороны и осталась крайне удивленной.
"Секондо...Значит Спейд снова напортачил. Ой-ой, они щас здесь все разнесут"

0

618

-А вот это уже плохо! - инстинкт самосохранения сработал на "ура!", но немного в другую сторону.
- Босс! - Вайпер - этот ходячий пылесборник - стуча каблуками, выбежала перед Занзасом, появившись и создала иллюзию щита. Она заслонила Босса Варии своей хрупкой бесформенной фигуркой. От мощного пламени Второго щит не спасет, но хоть уменьшит урон. - Постойте, вы все разнесете!
Это была правда. Если бы пламя ярости обоих мужчин встретилось, первый этаж бы не выдержал.

0

619

- Мармон! Я разве не говорил тебе, чтобы ты сидел в кабинете и не высовывался!
Брюнет грозно посмотрел на иллюзиониста. Босс Варии и так прекрасно понимал, кто стоит перед ним, так как сам недавно перечитывал документы и архив, в котором была собрана информация о втором поколении Вонголы.
- Не хотелось бы тебя расстраивать, мусор, однако у Вонголы уже десятый босс, ты немного опоздал.
Мужчина усмехнулся и погасил своё пламя, после чего вышел вперёд паренька.
- Мармон, возвращайся в кабинет и займись делом.
Босс Варии посмотрел на Секондо и усмехнулся.
- Ты затерялся во времени, не качай права там, где ты уже давно в теории гниёшь в гробу.

0

620

Вайпер испуганно посмотрела на Босса. Фраза "Я хотел, как лучше" в Варии не сработает. Здесь все делают, как хочет Босс.
- Простите, Босс. Виноват, - Вайпер опустила голову, отчего лицо скрыло полностью.
Когда мужчина вышел перед ней, Мармон поняла, почему вернулась в Варию. Не смотря на вечный шум, опасность быть задетой стаканом или стилетом, она чувствовала себя в безопасности.
- Si! - ответила девушка на приказ и, развернувшись на каблуках, быстрым шагом отправилась в кабинет Занзаса. Как же болит голова.
Вернувшись, она села в кресло и вновь принялась с профессиональной скоростью рассматривать бумаги.

0

621

Увидив существо вставщее между ним и брюнетом,Секондо немного удивился.-Он очень похож на Миамос...его черты.
- Не хотелось бы тебя расстраивать, мусор, однако у Вонголы уже десятый босс, ты немного опоздал.
-Десятый? От этой информации Рикардо только больше злился и пламя светилось ярче.-Чёртов Спейд...Со всей сили второй босс Вонголы ударил по стене от чего та обрушилась.Потом брюнет посмотрел на парня стоящего перед ним.-А ты,щенок,заткнись!

Отредактировано Secondo (2012-06-06 12:55:35)

0

622

-А ты, щенок, заткнись!
Подобная фраза только больше рассмешила Занзаса.
- Щенок? Ты хоть понимаешь, с кем сейчас разговариваешь? Пришёл сюда, рушишь мой особняк, а ещё пытаешься качать права?
Теперь у брюнета не было сил сдерживаться и он засмеялся на весь холл. Мужчина понимал, что бедный второй сейчас в полном шоке, но от этого становилось лишь смешнее.
- Рикардо де Секондо, перестань рушить мой особняк и пугать моих подчинённых, тогда я кое-что покажу тебе.
Действительно, в данной ситуации лучше компромисс, чем множество трупов и выгоревший прямоугольник вместо особняка.

0

623

-На данный момент мне плевать кто ты! Так как Секондо уже выпустил основной гнев на бедной стене,он уже немного успокоился и рассуждал довольно трезво. Хоть парень стоящий перед ним и был по первым минутам ему не приятен,Рикардо решил его выслушать,борясь с желанием развязать драку.-Хорошо,вещай.

0

624

- Следуй за мной.
Босс Варии развернулся и направился к лестнице, ведущей в подвал. Внизу не было слышно ни звука и казалось, что они спускаются в погреб или хранилище, однако, это было вовсе не так. Брюнет набрал на замке код и от отворился, а перед мужчинами появился лифт. Занзас пригласил Секондо проследовать во внутрь.

0

625

Брюнет шёл за парнем,осматриваясь во круг.-Сколько же лет прошло,раз есть уже десятое поколение? Секондо не понимал как тут оказался,но догадывался что виноват тут именно Спейд. Рикардо зашёл в лифт,всё продолжая пристально смотреть на Занзаса.

0

626

Брюнет старался всячески игнорировать столь пристальный взгляд Секондо, однако, Занзас никогда не любил, когда на него так пялятся. Мужчина зашёл в лифт следом и спустился на этаж с обозначением "Z". Самый нижний, он находился на глубине ста метров под землёй. Здесь располагался исследовательский центр Варии, а так глубоко лишь потому, чтобы им не мешали битвы снаружи. Учёные в Варии были самыми лучшими, каких только Занзасу удалось найти и он ни разу не пожалел о том, что нанял их. Как только лифт остановился, то дверь открылась и мужчины были приглащены в маленькую белую комнатку, на стенах которой висела экипировка.

0

627

Рикардо смотрел на всё это.-Мда..Далеко же ушёл прогресс..Второй про себя улыбнулся,но на его лицо этого не отразилось. Брюнет всё так же следовал за человеком сильно похожего на него,даже характером.

0

628

Брюнет посмотрел на экипировку.
- Сейчас здесь нет радиации, так что можно обойтись без костюмов. Однако очки придётся одеть.
Мужчина подошёл к маленькому белому шкафчику, открыл его и достал пару защитных очков. Одна он надел на себя, а вторые протянул Рикардо.
- Не знаю, может и тебе в этом времени что-либо навредить, но всё же советую обезопасить себя на всякий случай. Всё возможно в этой жизни.

0

629

Секондо взял протянутые ему очки и разгляев их,одел. Он осматривался вокруг,всё казалсь ему немного странным.-К сожалению всё...Некоторое раздражение прошло и Рикардо размышлял трезво.

0

630

Брюнет усмехнулся и направился к двери. Мужчина достал из нагрудного кармана своей рубашки печать, с помощью которой и открыл дверь. Внутри всё было белым бело, будто в каком-то фантастическом фильме про внеземные организации. Занзас двинулся вперёд и встретил на своём пути человека, довольно пожилого, лет так под шестьдесят, с поседевшими волосами, однако взгляд у этого старика был пронзительный и сразу говорил, что мужчина мастер в своём деле и годы на этом сказались лишь в лучшую сторону. Босс Варии немного поговорил со стариком, после чего тот добродушно отдал ключи от лаборатории. Брюнет поманил Рикардо за собой.

0

631

Рикардо конечно надоело постоянно идти за брюнетом,но он молчал об этом,так как проявить своё раздражение было бы не разумно. Следуя за Занзасом,Секондо расматривал всё вокруг.

0

632

Мужчина наконец достиг нужной комнаты и открыл дверь. Внутри не было людей, однако было много различных бумаг, а также главный компьютер лаборатории и письмо, которое обнаружил Занзас. Брюнет подошёл к сейфу и набрал код. Как только замок открылся, босс Варии тут же достал оттуда письмо и захлопнул сейф. Мужчина приблизился к Секондо и протянул ему конверт.
- Тебе знакомо это? Оно появилось тут недавно, примерно с неделю назад. Такое же получил и десятый босс Вонголы.

0

633

-Хм...Секондо стал смотреть на протянутый ему конверт,его бровь немного удивлённо изогнулась.-Это очень похоже на это....Брюнет достал из внутреннего кармана пиджака письмо с похожим конвертом.-Я нашёл его в своих бумагах..И просто держал при себе забыв про него.. Рикардо протянул письмо Занзасу.

0

634

- Оно ведь тоже пустое?
Брюнет взял конверт в руки и повертел его на свету. Уже три одинаковых конверта и не ясно, что и зачем. Возможно, скоро всё же тайная завеса приоткроется и будет хоть какой-то просвет в этом тёмном деле. Мужчина убрал письмо Рикардо на стол.
- Не возражаешь, если мои учёные проведут пару анализов?

0

635

Секондо нахмурился.-Там должно было быть письмо...странно... Брюнет смотрел на столь похожего на него парня.-Да,конечно.Только прошу держть меня в курсе событий. Рикардо вздохнул.-Сколько прошло лет со дня моей смерти и что сейчас с Вонголой? Сейчас именно эта тема захватила разум второго босса Вонголы.

0

636

- Тяжело сказать, в лучшую или худшую сторону изменилась Вонгола за столько лет, однако, она всё равно держит первую позицию среди мафиозных семей. Благодарить в этом надо Реборна.
Брюнет усмехнулся.
- Да и Савада может, когда захочет. Десятый босс пусть и трусоват, неконфликтен и мямля, но всё же он стоит горой за своих друзей, когда это так необходимо. Даже сам Деймон Спейд, что так долго старался исправить Вонголу, принял его как босса. Но это ещё не значит, что я согласен с его методами. Савада всё же слишком мягок и годы его не меняют. Придёт время и эта мягкость его может погубить.

0

637

Рикардо вздохнул.-Отец был таким же по отношению к сатаратникам..Брюнет посмотрел на Занзаса.-Да,пожалуй трусость огромный минус,который я никогда не уважал..Кстати,ты тоже входишь в состав Вонголы,так ведь? И почему ваш Мармон,верно? Почему он так похож на Миамос?

0

638

- Да, я босс независимого отряда элитных убийц Вонголы, проще говоря, босс Варии. Мармон один из моих хранителей, бывший аркобалено, второй туман Варии. Почему он так похож на Миамос? Я не знаю ответа на этот вопрос, однако, мне говорили, что Вария очень напоминает второй состав Вонголы как внешне, так и способностями. У нас с тобой, к примеру, один и тот же вид пламени, которого нет более ни у кого.
Брюнет посмотрел на Рикардо.
- Пройдём в мой кабинет. Там будет удобнее говорить.
Мужчина направился к двери.

0

639

То что он и брюнет обладали одинаковым пламненем,Секондо подметил и раньше,да и внешнее сходство было поразительно.-Вария значит...ясно.Рикардо вновь направился за Занзасом,простодя всё те же корридоры и пути.-Кстати,у тебя не будет чем промочить горло,желательно покрепче?

0

640

- Разумеется! Целый арсенал! Виски, абсент, текила, коньяк, мартини, ликёр? А может водка?
Занзас вышел к двери и открыл её. Теперь тут уже был совсем иной лифт, куда просторнее. Брюнет прошёл во внутрь и подождал Секондо. Лифт двинулся и быстро поднялся наверх, как раз в кабинет босса Варии. Мужчина вышел в комнату и сразу же направился к бару.

0

641

На лице Рикардо появилась сдержанная улыбка.-Думаю пока что можно обойтись и виски..Пройдя в кабинет,Секондо сел в одно из кресел,которое оказалось креслом Занзаса. Брюнет осматрелсяи подметил что этот кабинет в чём-то был схож с его,даже бар находился примерно в том же месте.

0

642

Мармон встала как раз в тот момент, когда мужчины появились в кабинете. Разумеется, иллюзионистка опасалась, как одного босса, так и другого. Однако, они нашли общий язык. Алкоголь сближает.
- С возвращением, Босс, - отозвалась бесформенная фигура, шелестя плащом около стола Занзаса. Для других офицеров это могла быть несказанная дерзость - что-то делать на столе своего босса. Но Вайпер не интересуется ничем, кроме дохода. А у нее нет цели копаться в личных вещах Занзаса. - Я почти закончил.
Она подняла голову и посмотрела на обоих мужчин.
-Поразительное сходство...

0

643

Брюнет посмотрел в сторону Мармона, который стоял возле его стола.
- Ты молодец. Пожалуй, как закончишь, то получишь премию. Номер счёта у тебя всё тот же или успел сменить?
Мужчина взял два стакана и бутылку виски, после чего подошёл к столу. Увидев Секондо на своём месте, Занзас усмехнулся, однако ничего ему не сказал. Нет необходимости портить наконец установившиеся отношения. Босс Варии разлили виски по стаканам и отдал один из них Рикардо, сам же осушив второй. В горле действительно пересохло, так что первым делом брюнет решил его просто промочить.

0

644

Рикардо взял протянутый ему стакан и быстро осушил его.-Отменный вкус.Потом он посмотрел на бесполое нечто которое напоминало ему Миамос.-И сколько же совпадений ещё пре посчасливиться встретить? Вопрос был произнесён немного с иронией,так как Секондо не выносил сюрпризов.

0

645

- Счет старый, - отозвалась Мармон, скрепив бумаги между собой.
- И сколько же совпадений ещё пре посчасливиться встретить?
Вайпер краем глаза посмотрела на Секондо. Щечки с фиолетовыми полосками дрогнули, а вечно опущенные уголки губ приподнялись в улыбке. Разумеется, перенесшийся из прошлого, Второй Вонгола шокирован новым миром.
- Вы еще Десятое поколение Вонголы не видели, господин Секондо, - тихо произнесла она и оставила ровную аккуратную стопку бумаг. После чего повернулась к Занзасу. - Босс, я закончил.
Однако, уставшее тело только приспособилось к работе. Хотелось продолжить, да только уже все сделано.

0

646

- Тогда я, пожалуй, покажу тебе, как выглядят остальные мои офицеры.
Брюнет усмехнулся и подошёл к сейфу, что располагался над тем самым креслом, в котором раньше сидел Мармон. Мужчина набрал мудрёную комбинацию и сейф открылся, однако внутри этого, был и ещё один. Разумеется, ведь Занзас не может позволить кому-либо узнать информацию о своих офицерах. У каждого из них была тайна, пусть и не каждая описана в этих бумагах, что так далеко спрятаны. Преодолев ещё несколько преград, босс Варии наконец достал несколько конвертов. Из них он выбрал один, а остальные вновь спрятал от посторонних глаз. Эти бумаги вообще, кроме Занзаса и Скуало, никто не читал. Брюнет подошёл к Рикардо и протянул ему конверт.
- Здесь их фотографии, на каждой подписано имя и тип пламени, больше ничего.

0

647

- Вы еще Десятое поколение Вонголы не видели, господин Секондо
Вздохнул.-Если судя по описанию босс 10-ого покаления похож на моей отца,то я догадываюсь на кого похоже данное покаление. Потом Рикардо посмотрел на Занзаса и взял протянутый ему конверт. Второй начал расматривать фотографии.-Ваш патлатый орёт точно также как Стерби? Секондо усмехнулся и продолжил разглядывать фотографии.-Мда поразительное сходство...

0

648

- Ваш патлатый орёт точно также как Стерби?может потягаться с реактивным самолётом по
- Точно сказать не могу, однако Скуало может потягаться с реактивным самолётом по высоте и частоте звука.
Брюнет усмехнулся, после чего перевёл свой взгляд на Мармона.
- Ты можешь идти. Сегодня на твой счёт поступит оплата, ты хорошо поработал.
Мужчина всё же не был спокоен. Сначала письма, теперь Секондо. Что же будет, если сюда явятся всё второе поколение? Начнётся настоящий хаос, да и изгиб времени станет велик. Эти люди уже давно умерли, но сейчас Рикардо жив и здоров. Определённо что-то произошло и определённо завязан Деймон Спейд, которого надо срочно найти. Занзас взял со стола мобильный телефон и набрал на нём номер.

0

649

Вайпер отошла к окну и еще раз поразилась жаре. Да, в кабинете Босса было куда приятнее и прохладнее. Тонкая бледная рука закрыла окно. Облегченно вздохнув, Вайпер отошла и согнулась, схватившись за голову. В ней словно что-то взорвалось - в глазах потемнело. На глазах навернулись слезы от внезапной острой боли.
- Кха... - она прижала ладонь к лицу и выровнялась.
-Подкосило, - Мармон обеспокоенно посмотрела на Босса. Не заметил ли?
- Слушаюсь. - прохрипела девушка и пулей выскочила из кабинета, едва не выбив собой дверь.

Отредактировано Marmon (2012-06-08 15:46:41)

0

650

Рикардо усмехнулся.-К сожалению реактивный самолёт изобрели видимо после моей смерти. Потом он продолжил разглядывать фотографии всё больше и больше узнавая в них своих хранителей.- Если учесть что они похожи и внешне,значит и характеры схожи.. Тихо заключил Секондо и с лёгким ужасом представил своих хранителей умноженных на два. Так же беспокоил и вопрос связанный с его перемещением сюда и он внимательно смотрел на Занзаса.-Я так понимаю что в этом всём виноват Спейд? Сказал второй имея в виду его появления здесь.

0

651

Брюнет посмотрел в след вылетевшему за дверь Мармону.
"Что это с ним? Раньше такого не бывало. Интересно..."
Тут слова Рикардо вывели мужчину из собственных мыслей.
- Я так понимаю что в этом всём виноват Спейд?
- Да, возможно что он, но никто этого точно утверждать не может. Спейд мог сам появится в этом мире, так как владеет восьмым элементом, однако каким образом ему удалось перетянуть за собой ещё и второго босса Вонголы? Так мнгого вопросов, что и не ответить на все сразу, ответов то и нет. Ясно одно: Деймона необходимо разыскать, если, конечно, он замешан в этом.
Мужчина убрал телефон, всё равно связи почему-то не было.

0

652

В кармане телефона босса Варии зазвонил телефон. Брюнет немного удивился, ведь ещё минуту назад связи совсем не было. Мужчина достал мобильный и посмотрел на экран. Занзас усмехнулся. Что же нужно Саваде Тсунаёши от него теперь? Мужчина решил ответить на звонок.
- Я слушаю тебя, Савада.

0

653

- У меня много новостей. Мы обнаружили письмо в конверте. На него было наложена сильная иллюзия, но Фран её снял. Скажи Мармон, чтобы он...Чуть не оступился Тсуна -Он его проверил. Моё письмо было написано на старом японском и перевод этого письма тоже был странным, но мы выяснили, что там паписано про встречу Первого и Второго Вонголы. Я так же выяснил, что Спейд сейчас может находится в России, поэтому я взял с собой Франа и Хроме, и отправился туда, мы уже в самолёте и часов через семь-восемь будем на месте. А мои другие хранители и подчинённые поехали обратно в Италию в нашу штаб-квартиру. Если мы не найдём Спейда, то я тоже вскоре там буду вместе с этими двумя. У тебя что-то есть?

Отредактировано Тсунаёши Савада (2012-06-08 16:56:34)

0

654

- Савада, ты не поверишь, у меня есть что-то ещё фантастичнее. Сейчас прямо передо мной сидит Второй босс Вонголы - Рикардо де Секондо. Мармон был недавно в моём кабинете, также он встречал его внизу, так что если бы это была иллюзия, то парнишка бы её распознал. Я не понимаю, как второй оказался в нашем времени, но он даже не дух, определённо как обычный живой человек и легко может генерировать пламя посмертной воли. На счёт письма. У Рикардо тоже есть такое же. Я поговорю с Мармоном и попрошу его осмотреть конверты на наличие иллюзий.

0

655

- Рикардо? Мне кажеться раз Рикардо сдесь, то и Примо может быть в нашем времени. Ладно, я как только разберусь с делами в России дам ещё раз тебе о себе знать. А теперь пока, и Мармон от меня передай привет. Я повесил трубку телефона.

0

656

"Ага, а пирожных с кремом не передать?"
Занзас усмехнулся и убрал телефон обратно в свой карман. Мужчина подошёл к столу и налил себе ещё виски. Брюнет посмотрел в свой стакан и вздохнул. Что-то странное происходит и бесит, что ничего не ясно. Босс Варии осушил стакан и подошёл к окну. Действительно, сегодня очень душно.

0

657

<= = = Аэропорт Италии

За то время, которое Сецуна провела в России, а это даже не мало - около полу-года, тут, в Варии мало что изменилось. Но скрывать не стоит, было приятно сюда возвращаться. Наверное именно это нормальные люди называют домом. То, что Хранительницы часто не бывает в пределах варийской резиденции, рядовые привыкли. Да и сами офицеры не замечали отсутствия женщины.
Сецуна вышла из машины и огляделась, откидывая длинные волосы назад, к спине. «Все как-то напряжены. Хо, неужели Босс не в настроении? Ну, надеюсь он перебесился и стаканов подле него не водится.» Захлопнув дверцу средства передвижения, мечница стремительным шагом направилась к большим дверям огромного особняка, которые открыли прислуги.
Надо было идти сразу к Боссу. Ибо новости очень хорошие и поделиться с ними надо было скорее. Но что-то женщине покоя не давало. Какое-то дурное предчувствие то ли опасности, то ли неосторожности...
Прислуга сообщила Хранительнице, что к Боссу прибыл какой-то гость и они ушли вместе что-то обговаривать. Естественно бедные напуганные до нельзя люди могли что и напутать, ибо Босс редко принимал персональных гостей.
Остановившись у нужной двери, Сецуна сперва прислушалась. Тихо...Вошла она тут же, но со стуком.
-Я вернулась, Босс, - поприветствовала таким образом Занзаса женщина, закрывая за собой двери, придерживая лёгкий кейс, обтянутой чёрной кожей, с цифровым замком. Ещё одного человека она заметила на сразу, но так же кивнула ему в знак приветствия и уважения. Сецуна приподняла кейс, поддерживая его левой рукой, будто бы говоря, всё схвачено, всё тут, босс.

0

658

"Какие люди вернулись"
Элиан, сидя в беседке и читая книгу, увидела знакомый силуэт. Было довольно интересно узнать, с чем она вернулась из России. Но капитан решила ещё немного почитать. Никуда Сецуна не денеться, а вот глава недочитанной останется.

0

659

Брюнет посмотрел в сторону двери на вошедшую женщину.
- Приветствую тебя. Вижу, всё прошло хорошо и ты вернулась с хорошими новостями.
Мужчина открыл окно и отошёл от него. Вновь в его кабинете сломался кондиционер, что всё же было сейчас некстати, так как погода была нещадна и солнце просто решило поджарить всё, чего могу коснуться его лучи. Занзас подошёл к столу и поставил на него стакан. Даже тот факт, что за окном был уже вечер, всё равно никак не повлиял на погоду. Было душно, но брюнет всё равно не мог себе позволить даже снять пиджак, ибо он должен подавать пример офицерам и рядовым, давая понять, что в Варии есть дресс-код.
"Сегодня день весь наполнен сюрпризами. Не ожидал я такого, хотя, всё же нет ничего невозможного, Вария меня в этом убедила уже давно."

0

660

Дочитав главу, Элиан наткнулась на нечто интересное, что могло порадовать её в действительности. Заложив закладку на нужной страничке, девушка пошла в особняк, поднялась к себе и прикрыла дверь, после чего включила компьютер и залезла через невидимку в сеть. Если вспомнить, то подобным обладали Мильфеоре. Ну чтож, можно покопаться и в их научной базе. Делать всё равно нечего. Примерно через полчаса от жары девушка взмокла, несмотря на свою довольно таки лёгкую одежду. Сходив в душ и освежившись, Элиан вновь села за компьютер. Её глаза бегали по строкам ненужной информации, не находя того, что ей нужно. В конце концов пролистав всё, что только можно было, капитан направилась в варийские файлы. Усилив невидимку до такой степени, чтобы её совершенно невозможно было ничем засечь, девушка прошлась по картотеке лаборатории. Фелини настолько понравилась идея, подаренная книгой, что теперь она её обязательно исполнит.

0

661

В конце концов поиски Элиан увенчались успехом, чему она была очень рада. Скачав нужную информацию на телефон и на флешку, она решила переодеться в более закрытую одежду. Чёрные прилегающие джинсы, чёрная блузка с короткими рукавами, тёмно-серые подтяжки, что симпатично смотрелись на чёрном и в тон им кожаные сапоги. Фелини села за любимый комп и решила установить связь с учителем. Безуспешно. Через сеть его не найти. Девушка решила ему позвонить. Не ответил.  Скорее всего он как обычно сменил номер. Элиан не смогла найти её в базе данных Варии. Скорее всего подобная информация должна быть в папке босса, но взламывать его не очень то хотелось. Это можно было сделать и остаться с чистыми руками, но что-то останавливало.

0

662

Секондо смотрел на это всё и делал для себя кое-какие выводы. Ему не очень нравилось что его принимали за илюзию или духа,ведь сейчас он живее всех живых.Рикардо слышал разговор только со стороны Занзаса,но догадовался что говорит 10-ый босс. От мыслей второго отвлекла девушка и он посмотрел на неё.-Ну хоть она не похожа на моих хранителей..

0

663

Сецуна прошла по кабинету и положила кейс на стол Босса, быстро набрала трёхзначный код и открыла ящик хранения. Небольшая стопка документов, скрепленный металлическими замками.
-Тут все договора, Босс, с печатями их посмертной воли. Все семь, - начала говорить женщина. - Джиг согласны на все наши заявления при условии, что получать приказы они будут только от Вас, не зависимо от Десятого Вонголы. Естественно, не все члены семьи согласились с решением их Босса, но их мало, поэтому при случае бунта, восстание будет подавлено. Это - всё.
Она на два шага назад отошла от стола, обращая теперь внимание на гостя Занзаса. Что же, эти внешние сходства мог не заметить лишь слепой безумец. «Один только взгляд его чего стоит. Напоминает он мне по мимо босса кое-кого. Nibanme no? Второй Вонгола?! Неужели кто-то нехорошо играется с иллюзиями.» На лице Сецуны можно было прочитать непонимание и явный ступор. Она вновь посмотрела на Занзаса.
-Босс, с каких это пор Мармон так явно играется со Вторым поколением Вонголы? - осторожное предположение, ибо можно получить и от самой иллюзии Вайпер. - Хотя, если это всё же иллюзия, то Вайпер поработала на славу. Или же я чего-то пропустила, пока была в отъезде?
Явно что-то пропустила. Женщина положила руку на меч, для удобства.

0

664

- Не беспокойся. Это не иллюзия и Мармон тут абсолютно не при чём. Кто-то не с иллюзиями играет, а с чем-то куда мощнее.
Брюнет посмотрел на Секондо, потом подошёл к кейсу и забрал из него все бумаги.
- Естественно, не все члены семьи согласились с решением их Босса, но их мало, поэтому при случае бунта, восстание будет подавлено.
- Бунт меня не пугает, мы подавляли уже не один. Если у тебя всё, то ты можешь быть свободна. Никаких новых заданий особой сложности сейчас нет, только миссии мелкого ранга для новичков. Не думаю, что они могут тебя заинтересовать.
Мужчина перенёс документы в свой сейф над камином. Этот был защищен точно также, как и сейф над креслом, в котором хранились документы офицеров. Занзас прибрал все бумаги и надёжно запер их, намереваясь прочесть, когда разберётся с происходящим сейчас. Босс Варии вернулся к столу и собрал фотографии своих хранителей, после чего попросту сжёг их в собственных руках своим же пламенем. Так будет безопаснее, к тому же у брюнета не одна копия данных снимков.

0

665

Рикардо искренне достало то что его считаю духом,призраком,илюзией,но только не живым человеком. Эта раздражённость отразилась и в его взгляде,когда он смотрел на девушку. Секондо слушал разговор брюнета и девушки,но был погружжён в свои мысли и немного не вслушивался. Когда фотографии были сожжены,он сдержанно улыбнулся.-Он так же хранит множество копий разных бумаг и фотографий....

0

666

-Реален? - удивление, да. Сецуна попыталась по крайней мере его выразить. Что же, всё становится куда более интересным. - Кхм, тогда я прошу прощение у Вас, Рикардо, за моё невежество.
Женщина даже поклонилась, выражая своё глубокое уважение к этому человеку. Сецуну, как и множество других мафиози, которые выросли в сложных условиях, приводило в восторг именно Второе поколение. Она считала, что мораль первых вонголовцев прогнила на сквозь и считается очень старой и банальной. То дело принцип Второго. Он-то и начал поднимать на ноги Вонголу. Ту даже зауважаешь его не по своей воли.
-Просто не хочется, Босс, чтобы мелкие тараканы ползали под ногами, - она пожала плечами, откидывая кивком головы чёлку в бок. - Нету заданий? Впервые такое. Я даже предельно удивлена.
Да, отдых ей нужен был. Например сон...всё эти двадцать четыре часа. И ванна, да. Это - всё, что хотела женщина больше всего. Жаль, конечно, что она не посетит хорошей русской бани. Женщина развернулась на сто восемьдесят градусов и зашагала к выходу. Остановилась она у самой двери.
-Если понадоблюсь, Босс, я у себя, да и Ки везде по замку, - Сецуна опять посмотрела на Второго босса.
Она говорила о её чудных существах из коробочки. Та, которая следит за всем замком. Множество её клонов было распичкано по всем углам варийской резиденции. Они слышали практически всё, что происходило в любой комнате. И, естественно, всё это слышала сама Сецуна.

0

667

-Если понадоблюсь, Босс, я у себя, да и Ки везде по замку.
- Хорошо, ты свободна, можешь идти и отдохнуть.
Брюнет подошёл к окну и избавился от пепла, что остался после сожжения фотографий. Мужчина Приурыл окно, чтобы тот не вернулся обратно в комнату, а потом подошёл к своему столу и закрыл кейс.
- Что же, Секондо. Особняк в твоём распоряжении, ты можешь чувствовать себя как дома. Прими к сведению, что многие посчитают тебя духом или же иллюзией, так что сильно близко к сердцу не принимай этого, мне бы не хотелось потерять своих подчинённых.
Занзас взял бутылку с виски и налил себе ещё один стакан, как планировал сам брюнет, последний за этот день. Про ночь, конечно же, никто ничего не говорил.

0

668

Брюнет проводил взглядом девушку-Хорошо..Рикардо усмехнулся и посмотрел в окно.-Только вот не ручаюсь что если каждый проходящий мимо будет мне об этом говорить,я не буду в него стрелять..Потом встав,Секондо налил и себе виски в стакан.

0

669

- Только вот не ручаюсь что если каждый проходящий мимо будет мне об этом говорить,я не буду в него стрелять..
- Говорить они не будут. По крайней мере простые мелкие сошки. Они даже не взглянут на тебя. Однако всё же воздержись от убийства моих офицеров. Уж пойми, не каждый день к нам заносит кого-то из предыдущих поколений Вонголы.
Мужчина стоял рядом со столом, а его взгляд казался стеклянным и безжизненным. Сегодня у него опять было нормальное настроение. Нормальное, значит не плюс и не минус, оно значит ноль.

0

670

-Прекрасно понимаю. Настроение Секондо было схоже с настроением Занзаса,но отличало только то что второго обуял вопрос "Какого хрена?". Оставив стакан на столе Занзаса,Рикадро бышел из кабинета и начал гулять по корридорам расмаривая всё что окружало его.-Хм..лабиринт..Про себя заключил брюнет,но в скором времени он просто вышел на улицу где распологалась аллея.

0

671

Девушка решила сходить к боссу в кабинет. Закрыв за собой дверь в свою комнату, Элиан медленно пошла к кабинету Занзаса, а её голову занимала лишь одна весь интригующая мысль: помнит ли босс о том порыве? Хотя, можно ли это называть порывом...скорее желанием. Глупое желание, конечно, ну да ладно. Сейчас как раз можно посмотреть его реакцию на её приход. Фелини остановилась у двери в кабинет и постучала.

0

672

Брюнет сел в своё кресло и стал разбирать документы, что подготовил для него Мармон. Мужчина был доволен работой иллюзиониста, впрочем, как и всегда. Что ни говори, а пока пареньку платят, он готов выполнять работу на отлично, какой бы она не была рутинной. Занзас только-только распределил все бумаги по отделам, как услышал стук в дверь. Ну вот опять, интересно, кто бы это мог быть? Неужели Рикардо заплутал в стенах особняка. Хотя нет, стук был женским, лёгким, точно не Секондо, однако, теперь Вария стала бабьем гнездовищем, так что не угадать, какая из них пришла на этот раз.
- Войдите.

0

673

- Войдите
Услышав это, девушка выдохнула, сделала на лице невозмутимость и открыла дверь кабинета. Войдя уверенным шагом в помещение, Элиан приметила, что в кабинете босса кроме него самого никого нет. Это несколько обрадовало девушку и смутило одновременно.

0

674

Брюнет поднял свой взгляд на девушку, после чего избавился от пустой бутылки из-под виски. Мужчина встал и подошёл к бару, желая взять бутылочку бренди. У самой барной стойки Занзас вдруг остановился.
- Тебе что-то нужно? У меня нет заданий для офицеров и капитанов, так что ничего не выйдет.
Босс Варии взял бутылку и вернулся к своему столу. Сейчас было уже поздно заниматься делами, но днём было некогда, так что придётся потратить на них всю ночь.

0

675

"Прикольно. Он ещё и умеет покер фейс делать. Хотя атмосфера заметно изменилась..."
- Нет босс, я не по поводу задания. Вам случайно не известно местонахождения аркобалено Верде?

0

676

- Аркобалено Верде? Нет, я не знаю, где может быть этот чудак. Можешь попробовать поинтересоваться у Мармона. За хорошую плату он выдаст тебе местонахождение Верде, где бы он ни был.
Мужчина открыл бутылку с бренди и наполнил свой стакан. Брюнет принялся разбирать бумаги, запаковывая их в конверты небольшими стопочками. Каждый такой конвертик отправится в главный штаб Вонголы, в Японию, и там будет изучен и помещён в архив для хранения.

0

677

Мармон смотрела в окно своей комнаты, прижавшись лбом к стеклу. Она увидела прогуливающегося Секондо.
-Один? - в прочем, Босс тоже любит побыть один. Возможно, в этом они схожи. - Однако, не стоит оставлять его без присмотра. Мало ли кто ему подвернется под руку, а потом собирай трупы за ним. Затратно.
Она уже пришла в себя. Легкая потеря самообладания в кабинете Занзаса - не больше, чем переутомление и потерь контроля за иллюзиями. А, может, она так реагирует на новых членов Варии? Нет, это переутомление.
Завесив окно шторами, иллюзионистка подошла к столу. Единственным предметом на нем был графин с питьевой водой. Ни ручки, ни даже клочка бумажки. Лишь тонкий слой пыли - в комнате Вайпер никто не убирался, даже она сама. Выпив воды, промочив засохшее горло, она вышла на аллею, приглядывая за Секондо, не появляясь перед ним, но он оставался в поле видения... приглядываясь к нему.

0

678

Капитан задумалась о том, сколько ей придётся денег потратить, и так уже разорилась на похоронах, после чего слегка поклонилась боссу.
- Простите за беспокойство.
Девушка вышла из кабинета, закрыла за собой дверь и села на подоконник.
"Да что вообще происходит?!"

0

679

Успокоившись и одев хладнокровную маску, девушка пообещала себе, что дальше будет все намного радужнее после чего поднялась с подоконника и пошла разыскивать Мармон. Сначала по плану была её комната. Капитан постучалась, но ей никто не ответил. Начиная соображать, Элиан вспомнила, что  иллюзионистка свалить из замка никуда не могла, поэтому побрела дальше.

0

680

Рикардо прогуливался по аллее,то что ему нравилось порой быть одному было сущей правдой.Даже в будущем где он ничего не понимал и про которое мало что знал ему хотелось на данный помент покоя. Сделав ещё пару шагов он сел на рядом стоящую скамейку и прикрыл глаза.-Что за фигня вообще тут происхоит? Мало того что я оказался тут,так ещё и без моих идиотов-хранителей что не играет мне на руку...

0

681

Мармон отошла подальше и столкнулась с Элиан. Разумеется, она шла спиной и просто не заметила девушку. Зашипев, иллюзионистка упала на пол и появилась.
- Во имя Дьявола, - подняв недовольно квакнувшую лягушку, Вайпер встала и отряхнула плащ. - Тебе заняться нечем?
Она презрительно поджала губы и смерила помощницу Леви презрительным взглядом, хоть тот и не был заметен. Вот уж кто не сильно страдает от жары. А Вайпер не отказалась бы очутиться на пару минут на Аляске.

0

682

Девушка сама не ожидала встретить Вайпер спиной. Элиан повернулась и хмыкнула.
- Всё-таки желания исполняются.
Оценив взглядом маленький рост иллюзионистки, капитан усмехнулась.
- Не стоит так нервничать. Нервные клетки ты ни за какие деньги не купишь. Я тебя, кстати, искала.

0

683

- И что тебе могло потребоваться от меня? - Вайпер усмехнулась и скрестила руки на груди, проигнорировав предыдущие фразы Элиан. - Предупреждаю, что ничего не делаю бесплатно.
Смотря снизу вверх на девушку, Мармон поджала губы сильнее, от чего они стали похожи на тонкую бледную линию. С этой девушкой нужно быть всегда начеку. И следить за ее острым язычком - как бы не сказала ничего.
-Спокойствие, Вайпер. За нервы не платят...

0

684

- Чего ты так напряглась. Я никому ничего не скажу.
Элиан веселила реакция иллюзионистки на неё саму. Она теперь её побаивается, это чувствуется в воздухе.
- Я в курсе, что не бесплатно. Неплохая сумма с несколькими нулями будет лежать на твоём счету если будет выполнена просьба и я найду что ищу.

0

685

Мармон посмотрела на девушку внимательно. Где-то под капюшоном медленно вверх поползли брови. Спустя мгновение пустой холл озарил смех Вайпер. Она даже смеялась, как парень. Ее очень смешили условия Грозы.
- Во-первых, - выдавила она из себя, утирая слезы от смеха где-то в тени лица. - напрягся. Во-вторых, не зазнавайся. Все твои мысли беспочвенны, необоснованны и не имеют никаких доказательств. А за клевету я штрафую. В-третьих, я тоже работаю по условиям, потому не думай, что я увидел пачку баксов у тебя в руках и готов танцевать перед тобой собачий вальс.
Веселье прекратилось так же резко, как и началось. Губы вновь выражают лишь презрение к этому миру. Иллюзионистка отправилась к лестнице, махнув рукой, мол, следуй за мной.

0

686

Теперь пришла очередь улыбнуться девушке.
- Беспочвенны? Милый мой Аркобалено, да будет тебе известно, что моя интуиция видит то, что не могу увидеть глаза, слышат то, что не могут слышать уши, почувствует то, что не ощутят руки. Конечно, с гипер интуицией Дечимо я не потягаюсь, но природу не обманешь. И внутренний голос тоже.
Но Элиан пошла за Вайпер к лестнице.

0

687

- К интуиции можно прислушаться, но не слепо верить. Тем более, с такими существами, как иллюзионисты. Сегодня иллюзионист парень, завтра - девчока, через неделю - старик, через год - ребенок. Я давно потерял свое настоящее лицо, имя, пол, потому что их нужно часто менять, - Вайпер даже не обернулась. Она подошла к двери своей комнаты и открыла ее, жестом приглашая войти. - Дамы вперед.

0

688

Девушка в знак благодарности кивнула и вошла в апартаменты иллюзионистки.
- Единственное что я недопонимаю - для чего тебе нужно постоянно менять внешность. Ты можешь счесть меня через чур любопытной, но всё же я буду очень благодарна, если ты ответишь, Вайпер.
Элиан стала осматриваться по сторонам.

0

689

Комната, как обычно, пуста и безжизненна. Пыль на столе, подоконнике, по углам. Кровать тоже больше похожа на экспонат. Занавесок нет. Лишь графин на столе недавно был использован, да чистый граненный стакан был с капельками воды.
- Безопасность. Меня никто не знает в лицо, значит, меня не существует, - заявила иллюзионистка и прошла к столу. Девушке же предложила сесть на кровать. Дверь уже была плотно закрыта. Сюда больше гостей не ждали.
- Тебе покажется это паранойей, но на мне достаточно грязи этого мира, чтобы не гулять бездумно и сверкать личиком направо и налево.

Отредактировано Marmon (2012-06-11 18:14:59)

0

690

Капитан осторожно расположилась на кровати иллюзионистки и подняла на неё свой взгляд.
- Не поверишь - не покажется. После недавнего времени я тоже хотела исчезнуть, как будто меня и не существует, но поняла, что вкус смерти на губах намного больше меня прельщает, чем тишина и спокойствие.
"А ещё больше меня прельщает несколько другой вкус на губах" Некстати вспомнила Элиан.
Глаза пробежались по одежде Мармон, что теперь, из-за каких-то странных с течений обстоятельств несколько облегала её, нещадно паля своего обладателя.
- Ну теперь у меня сомнений нет, что ты девушка. Во первых, иллюзия, прикрывавшая тебя, почему-то стала истощаться. А во вторых, парень бы уже давно забил бы на это. Ему бы было по боку, кто, кем и как его считают.

0

691

- Исчезнуть не так легко, это слишком затратно по силам, - ответила Вайпер и усмехнулась. - Да и умереть всегда успеем.
Голова почти перестала болеть, однако легкость в теле ничего хорошего не предвещала. так оно и было.
- Во первых, иллюзия, прикрывавшая тебя, почему-то стала истощаться.
Достаточно грубо чертыхнувшись, Вайпер подправила иллюзию и вновь посмотрела на Грозу. Можно ли ей доверять?
- Хорошо-хорошо, дальше отпираться нет смысла, - устало вздохнула она и посмотрела в окно. Которую ночь она обходится легкой дремотой? Так и свихнуться легко. - Изначально, мой пол, возможно, был женским. И не обольщайся - это может быть чья-то посторонняя и мощная иллюзия.
Вайпер провела по лицу ладонью, погладила треугольнички пальцами и опять улыбнулась, но еще более устало.
- Ладно, я не психиатр, да и ты не мой пациент. Плакаться - к Луссурии, - она вновь стала холодна. - Мои условия. Деньги не возвращаю ни при каких условиях, раз. Предоплата - 40 процентов от общей стоимости, два. Все расходы берешь на себя, три. И я не берусь за задание, если вероятность удачного выполнения ниже 80 процентов. Если не передумала - говори. Затратно - дверь там.

0

692

- Никто и не говорил про затратно. Лично меня всё устраивает.
Элиан улыбнулась и наклонила голову на бок.
- Можешь в точности сказать, где находится мой учитель, Аркобалено Верде? Связь оборвана, найти его я никакими силами не могу.
Девушка пристально посмотрела на Мармон.

0

693

Вайпер удивленно посмотрела.
- Этого психа найти? - в ее голосе звучала насмешка. - Хорошо. Найду я тебе твоего Верде. Когда залог поступит на счет, разумеется. И дай мне часика три-четыре, чтобы собраться.
На самом деле она собиралась вздремнуть. Если уже не только голова болит, но и потеря сознания в кабинете Босса... Пора бить тревогу. При этом тело совершенно не устало, а вот мозги требуют разгрузки.
- Это все? Если да, то теперь я желаю видеть лишь таблетку снотворного, - Вайпер поднялась и покачнулась, схватившись за стул.

0

694

- Да, это всё.
Элиан встала, посмотрела на свои чёрные наручные часы, а потом вновь взглянула на Вайпер.
- Залог поступит на счёт ровно через час после того, как ты назовешь итоговую сумму.
Оплату своих услуг должен назначать тот, кто предоставляет эти услуги.

0

695

Мармон кивнула и, отмотав бумагу, быстро, но понятно, чиркнула на ней стоимость услуги. То, что просит Элиан - дорогое удовольствие. А для ослабшей иллюзионистки - игра в "Русскую рулетку".
- На этом все, - она прошла к двери и открыла ее. - Не смею больше задерживать.
Но тут она, словно, о чем-то вспомнила.
- Хотя нет, еще кое-что, - кажется, Вайпер смущена. Она отвела лицо в сторону. - У тебя в комнате аптечка есть?
Своей она не имела, а без таблетки была совершенно не уверена, что уснет.

0

696

Фелини взяла бумажку, посмотрела на стоимость и хмыкнула. Она думала, что будет всё гораздо хуже.
- У тебя в комнате аптечка есть?
Девушка ничуть ни удивилась этому вопросу, все же люди, в конце-то концов. Она прошла к двери, сворачивая бумажечку в тоненькую трубочку, но остановилась у дверного проёма и тихо спросила:
- Тебе парацетамол, успокоительное или снотворное?

0

697

- Всего и сразу, - с усталости огрызнулась иллюзионистка. - Шучу. Снотворного. Скоро будет неделя, как я перебиваюсь двухчасовым сном. А я тоже человек.. почти.
И Вайпер была готова идти за девушкой. Хотя, на самом деле, идти совершенно никуда не хотелось. Упасть здесь и посильнее стукнутся головой, чтобы она наконец-то перестала болеть.
- Веди, Гроза, - сказала Мармон и закрыла дверь в свою комнату. Хотя, туда и так никто не зайдет. Себе дороже.

0

698

- Лучше бы легла бы на кровать, ты еле на ногах держишься. Сама принесу. И да, спасибо да новое имя.
Фелини усмехнулась и пошла в свою комнату, что находилась в другом крыле особняка, оставив Мармон одну на несколько минут. Взяв аптечку из шкафа, Элиан извлекла из неё снотворное и пошла обратно к комнате Вайпер. Увидев иллюзионистку у её двери, так же, как она и оставила её, капитан вложила ей в руку снотворное, легонько сжала её, после чего ударила дверь в нужное место, и та открылась. Фелини подтолкнула туда иллюзионистку и напоследок ей сказала:
- Смотри не переешь лекарства.
Хмыкнув, капитан закрыла дверь за Мармон и пошла к себе, думая о том, куда этот нудяра-учитель мог деться.

0

699

Вайпер усмехнулась и выпила пару таблеток, запив водой из графина. Усталость накатила почти сразу - организм сам уже мечтал об отдыхе. Не раздеваясь, девушка закуталась сильнее в плащ и устроилась поперек кресла, не дойдя до кровати. Хрупкое тело сжалось в комок и Мармон провалилась в мир Морфея.

0

700

Элиан тоже стоило отдохнуть перед встречей с учителем. Тот любил устраивать ей мозговыносительство, поэтому нужно было подготовить  свою нервную систему. Ополоснувшись, Фелини на секунду забежала в сеть. ничего нового не обнаружило, вырубила всю систему компьютера у себя в комнате и легла спать.

0


Вы здесь » KHR: по облакам за мечтой! » Италия » Особняк Варии